Odessa DailyНовости

Одессит Сергей Фаермарк может стать в парламенте очередной «тушкой», - мнение экспертов

Odessa Daily

17 декабря 2012 в 09:37

Сергей Фаермарк, бывший депутат Одесского областного совета, прошедший в Верховную Раду по спискам Объединенной оппозиции, может стать очередной «тушкой».

Одессит Сергей Фаермарк может стать в парламенте очередной «тушкой», - мнение экспертов

Список потенциальных "тушек" составило издание Тиждень.ua.

Авторы напоминают, что во времена губернаторства Василия Цушко в Одесской области Файермак был членом Социалистической партии Украины, позднее стал одним из спонсоров «Фронта перемен». Как совладелец «Стальканат», недавно был вынужден скрываться за границей в связи с попыткой рейдерского захвата предприятия и наездом правоохранительных органов.

По данным Тиждень.ua, у него хорошие отношения с представителями «бело-синих».

Кроме того, к потенциальным «тушкам» издание относит все прошедших в ВР представителей партии «Родина». Напомним, лидер и основатель политической силы одессит Игорь Марков прошел в парламент, победив на выборах в мажоритарном округе официального кандидата от Партии регионов Алексей Гончаренко. И. Марков уже вошел в парламентскую фракцию «регионалов».

Справка. Сергей Фаермарк родился 14 марта 1962 г. в Кривом Роге Днепропетровской области. Закончил Криворожский горнорудный институт. Специальность – промышленное и гражданское строительство.

С 17 октября 2001 г. занимал должности генерального директора ОАО «Стальканат» (Одесса), председателя правления ОАО «Стальканат», и.о. генерального директора ОАО «Силур», (Харцизск), председателя совета директоров ООО «Индустриально-метизный союз», (Одесса), директора ООО «Компания по управлению активами «Теком эстет менеджмент»» (Одесса), председателя совета директоров ООО «Промышленно-инвестиционной компании «Денкер»» (Одесса). Все эти компании входят в ФПГ, аффелированную с банком «Пивденный».

Метки: Партия регионов; объединенная оппозиция; партия "Родина"

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100