Odessa DailyНовости

Скандал с "черной кассой" Партии регионов: прокуратура ожидает допросов 100 человек

Odessa Daily

6 июня 2016 в 13:56

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявляет, что в деле о так называемой «Черной кассе» Партии регионов могут быть допрошены около ста различных лиц.

Скандал с черной кассой Партии регионов: прокуратура ожидает допросов 100 человек

«Мы будем определяться, кого сейчас допрашивать. Думаю, что это будет около ста фамилий точно, разных людей», — сказал он в эфире телеканала «Интер».
По словам прокурора, попавшие в распоряжение силовиков документы позволяют сделать выводы о том, что средства от ПР получали политики всего политического спектра — «от ультраправых до ультралевых». Он отметил, что среди этих лиц есть и действующие депутаты Верховной Рады.
Холодницкий заявил, что лично занимается этим делом и является его процессуальным руководителем. Он добавил, что уже допросил бывшего первого заместителя председателя СБУ Виктора Трепака, передавшего в Национальное антикоррупционное бюро резонансные материалы.
Напомним, НАБУ начало расследование по материалам, которые передал в ведомство Трепак. Речь идет о «черной бухгалтерии» Партии регионов, в которой зафиксированы выплаты взяток ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников, а также представителям многих партий на общую сумму около двух миллиардов долларов.

Источник: fakty.ua

Метки: Партия регионов; прокуратура; допросы; черная касса

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100