Odessa DailyНовости

НАБУ обыскивает экс-соратника Черновецкого, депутата Киевсовета Сергея Крымчака

Odessa Daily

13 сентября 2017 в 14:42

Обыски проводят в связи с земельными вопросами

НАБУ обыскивает экс-соратника Черновецкого, депутата Киевсовета Сергея Крымчака

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у экс-соратника Леонида Черновецкого, депутата Киевского совета от партии "Єдність", Сергея Крымчака. Как сообщили источники ZN.UA в Киевсовете, обыски проходят в офисах, связанных с ним компаний и у помощников, а также, как утверждает источник, у родственников депутата.  По имеющимся данным, обыски проводятся в связи с земельными вопросами.

Как известно, с октября 2015 года депутат Киевского городского совета Сергей Крымчак является членом постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Имя Сергея Крымчака связывают с Вячеславом Супруненко,  экс-зятем бывшего мера Киева Леонида Черновецкого. По сообщениям некоторых СМИ, он является владельцем многих приватизированных объектов, в том числе - и на Крещатике в Киеве. Законность приобретения собственности вызывает сомнение у специалистов, а сам Супруненко ранее разыскивался Интерполом за разбойное нападение в деле с "имущественными махинациями".

Кроме того, по данным источников, военная прокуратура в среду утром провела обыск у жены председателя Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константина Ялового, владелицы "Укрфлоры" Елены Яловой.  Причины обысков на текущий момент неизвестны.

Константин Яловой является зятем бывшего руководителя администрации Шевченковского района и кандидата на пост мэра Киева Виктора Пилипишина.

Как сообщалось ранее, бывший начальник "молодой команды" Киева недоумевает по поводу розыска, поскольку не живет в Украине уже шесть лет.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий утверждает, что генеральный прокурор Юрий Луценко информирован о его месте проживания.

"Я никогда не скрывался от правоохранительных органов, и они прекрасно знают, где меня искать. Мои адвокаты давным-давно подали информацию о моем адресе в прокуратуру. Мне как юристу совершенно непонятно, почему меня объявляют в розыск в Украине, где я не проживаю! В Украине меня нет уже почти шесть лет и, прежде чем объявлять меня в Украине в розыск, СБУ должна была поинтересоваться в прокуратуре и у моих адвокатов - где я нахожусь. Зачем меня искать там, где меня нет", - написал Черновецкий на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что СБУ объявила в розыск бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. Информация об этом размещена на сайте Министерства внутренних дел в перечне разыскиваемых лиц. Сообщается, что Черновецкий разыскивается СБУ как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры.

 

Читайте также: Грузия откажет Украине в экстрадиции Черновецкого – прокуратура

 

14 июля Генеральная прокуратура сообщила о подозрении Черновецкому в злоупотреблении властью и служебным положением. Экс-чиновника подозревают в незаконной передаче земли в аренду под строительство вертолетной площадки в интересах соратников бывшего президента Виктора Януковича. По версии следствия, он нанес ущерб Киеву на сумму около 250 млн грн.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: Теги; сбу; прокуратура

Odessa Daily


Новости по теме

14.07.17 в 14:50 СБУ задержала агента российских спецслужб, пытавшегося получить секретные данные из ВС Украины и Нацгвардии

13.07.17 в 14:28 СБУ подтвердила незаконные действия российской сети Gloria Jeans в Украине

04.07.17 в 16:58 СБУ не запрещала актеру Владимиру Машкову приезжать на съемки в Одессу

09.06.17 в 17:39 СБУ придет к тем компаниям, которые работали с Яндексом – источник

01.06.17 в 17:20 В гробу Леха Качиньского обнаружены останки двух других людей

01.06.17 в 16:17 В СБУ уточнили, когда запретили въезд в Украину Ярмольнику, Михалкову, Говорухину и Задорнову

25.05.17 в 13:58 В СБУ еще не разработали механизм блокирования санкционных российских соцсетей, - Грицак

15.05.17 в 16:31 СБУ сейчас не собирает аналитические записки на журналистов, - Грицак

25.04.17 в 14:18 СБУ призывает одесситов обращать внимание на подозрительных людей и предметы

25.04.17 в 14:14 Прокуратура просит одесситов и жителей города не участвовать в массовых акциях начала мая

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100