Odessa DailyБизнес

Издатели книг Януковича застроят скандальный сквер в Донецке

Odessa Daily

1 ноября 2013 в 13:43

Скандальный сквер по улице Петровского в Донецке, где в марте были вырублены деревья, остался в аренде у ООО "Альфа Строй Индастри"

Издатели книг Януковича застроят скандальный сквер в Донецке

Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда Украины от 28 октября, пишут "Наші гроші".

Как пишет издание, этот участок площадью 0,51 га "Альфа Строй Индастри" получило в аренду сроком на 10 лет в 2009 году. Здесь планируется строительство торгово- административного комплекса.

"Весной этого года в этом сквере, который был едва ли не последней зеленой зоной в районе, вырубили деревья. После шумного протеста местных жителей, горсовет расторг договор аренды с "Альфа Строй Индастри". Последняя обжаловала это решение и выиграла во всех трех судебных инстанциях", - говорится в сообщении.

Судами установлено, что акт обследования участка, на основе которого горсовет принял решение о расторжении договора аренды, составлен в отсутствие представителя фирмы и не содержит данных о количестве и виде снесенных деревьев, а также времени их вырубки. Еще один предоставленный горсоветом акт проверки Госэкоинспекции суд не принял, потому что он составлен только в начале августа, тогда как договор аренды горсовет разорвал 27 марта.

Учредителями ООО "Альфа Строй Индастри" является Владимир Нестеренко, Геннадий Устименко, Андрей Голядкин и Сергей Сивцов. Нестеренко и Устименко были учредителями ООО "Типография "Новый мир", которое в 2011 году за 16,4 млн гривен купило права на издание произведений президента Виктора Януковича. А президент внес эти деньги в свою декларацию о доходах.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Янукович; госзакупки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100