Odessa DailyНовости

Дорогу к "чайному домику" Януковича отремонтируют за 3 миллиона

Odessa Daily

3 сентября 2013 в 10:51

Республиканский комитет АР Крым по строительству и архитектуре по результатам тендера заключил договор с ООО "Кримекспертконсалтинг" на капитальный ремонт ул Янтарная в пгт.Отрадное за 2,8 миллиона гривен

Дорогу к чайному домику Януковича отремонтируют за 3 миллиона

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, до конца года за средства крымского бюджета на этой улице должны устроить новую подпорную стену, асфальтобетонное покрытие, металлическое барьерное ограждение и парапет, заменить люки, установить дорожные знаки.

Напомним, с. Отрадное относится к Массандровскому поселковому совету, что под Ялтой. Ранее здесь находились историческое помещение винзавода "Магарач" (старый адрес - ул. Янтарная, 7), а также 180 -летние подвалы, в которых хранилась научная коллекция вин. При этом "Магарач" граничил с так называемым "чайным домиком" Виктора Януковича. В начале лета этого года здание вин завода, подвалы и исследовательские площадки были окончательно уничтожены.

Компанию "Крымекспертконсалтинг" основали в ноябре 2010 в Симферополе двое крымчан - Александр Беличко и Валерий Песня. В конце 2011 года единоличным владельцем фирмы стал Николай Петренко из Макеевки, Донецкая область. Ранее эта компания тендеров не выигрывала.

Источник: www.epravda.com.ua

Метки: Янукович; госзакупки; Крым

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100