Odessa DailyНовости

СМИ: Янукович-старший простился с сыном на военном кладбище в Севастополе

Odessa Daily

24 марта 2015 в 12:01

Медиапространство вновь наполнилось слухами о похоронах Виктора Януковича. Информацию о его гибели подтвердил Олег Царев

СМИ: Янукович-старший простился с сыном на военном кладбище в Севастополе

Отпевание Виктора Януковича-младшего прошло 23 марта в Свято-Никольском храме Севастополя, сообщает ряд СМИ.

Его якобы похоронили на воинском кладбище

"С самого утра все подъезды к кладбищу, на котором, кстати, захоронены останки солдат Крымской войны и членов экипажа российского атомохода "Курск", были перекрыты спецслужбами (по другой версии – охранники ред.). Простых посетителей на кладбище не пускали. Большого количества дорогих автомобилей никто не видел, но был катафалк", - цитирует "Комсомольская правда в Крыму" одного из очевидцев.

Также издание со ссылкой на источник администрации Севастополя утверждает, что в специальном реестре города сведений об этих похоронах нет.

"По всей видимости, семья Януковича договаривалась напрямую с настоятелем Свято-Никольского храма, поскольку могила расположена на огороженном участке рядом с церковью, который не принадлежит городу, а является собственностью церкви. Организацией похорон, начиная от доставки тела из аэропорта и заканчивая копкой могилы, занималась частная севастопольская фирма", - пишет КП.

После похорон на кладбище обнаружили свежую могилу на участке 11 на 11 метров с большим количеством венков "От родителей" и "От друзей". На кресте, установленном возле могилы, имя усопшего не значится.

Издание Крыминформ сообщает, что на похоронах якобы лично присутствовал экс-президент Украины Виктор Янукович.

"На отпевании были родственники, в том числе (экс-президент Виктор - ред.) Янукович. Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники", - цитирует СМИ неназванного священнослужителя.

По его словам, многочисленные охранники никого не пропускали на кладбище во время похорон. Российский телеканал РЕН ТВ даже заявил, что эти люди задержали и не отпускали его журналиста на протяжении всей церемонии.

В то же время поступило еще одно подтверждение гибели Виктора Януковича-младшего. Бывший зампред "Партии Регионов" и лидер движения "Новороссия" Олег Царев рассказал российскому Дождю, что, хотя и не контактирует с Януковичем после событий на Майдане, но знает о трагедии от приближенных к семье бывшего президента Украины.

"Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не очень радостную новость", - сказал он. По словам Царева, Янукович-младший неоднократно ездил на Байкал, и друзья Царева бывали с ним в этих поездках.

О гибели Януковича-младшего сообщал в воскресенье член фракции "Опозиционный блок" Нестор Шуфрич. Затем эту информацию подтвердил народный депутат Антон Геращенко.

Предполагается, что Янукович-младший провалился под лед озера Байкал. "При желании проехаться по поверхности озера и пощекотать таким образом нервы, он, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на невидимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя", - рассказал Геращенко. Пассажиры авто спаслись, но Виктор Янукович, пристегнутый в этот момент ремнем, выбраться из него не успел.

Вчера информацию о его гибели потвердили в "Партии Регионов".

Официально российские власти не подтверждают, что в авто был сын беглого украинского экс-президента. При этом агентство "РИА Новости" со ссылкой на "одного из крымских друзей погибшего, пожелавшего не называть своей фамилии" утверждают, что отпевание состоится завтра в одном из храмов Севастополя, а похороны - в среду в Ялте.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: Янукович; Крым; похороны

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100