Odessa DailyНовости

Чубаров о блокаде Крыма: пошла атака олигархов

Odessa Daily

7 октября 2015 в 12:14

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров рассказал о начале атаки олигархов на Меджлис крымскотатарского народа через проведение торговой блокады Крыма

Чубаров о блокаде Крыма: пошла атака олигархов

Об этом Чубаров рассказал в комментарии РБК-Украина.

«Сейчас начинается один из самых тяжелых моментов. Пошла атака олигархов, которые чувствуют, что мы не шутим», — сказал Чубаров.

По словам Чубарова, Меджлис не собирается отступать, пока безграничные объемы торговли материка с Крымом не будут прекращены.

«Стоим, пока не введем взаимоотношения между материком и оккупированной частью нашей земли — Крымом — определенные правовые нормы, которые бы исключали безграничную торговлю с Крымом», — добавил он.

Напомним, товарная блокада Крыма была инициирована крымскими татарами и началась 20 сентября. С тех пор на трех пропускных пунктах вдоль административной границы с Крымом активисты не пропускают продуктовые фуры.

Остановлены также грузоперевозки железной дорогой, что больно ударило по предприятию Дмитрия Фирташа «Крымский титан».

Вчера лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что товары в аннексированный Крым из материковой части Украины ввозят баржами по морю.

Он также надеется, что президент поможет с энергетической блокадой Крыма.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: Крым; блокада; олигархи; Чубаров

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100