Odessa DailyНовости

Чубаров: Оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов

Odessa Daily

10 февраля 2016 в 08:24

Глава Меджлиса крымскотатарского народа со слов свидетелей рассказал, что в Крыму оккупациооные власти массово вызывают резервистов в военкоматы

Чубаров: Оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров утверждает, что оккупационные власти в Крыму объявили мобилизацию резервного состава. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

Делая такое заявление, Чубаров привел рассказ свидетеля, которого пытались мобилизовать. "Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11:00 утра прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через три часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21:00 к военкому", - передал его слова Чубаров.

Он добавил, что некоторым выдали специальные корешки, чтобы они их вручили своему руководству по месту работы. Чубаров утверждает, что многие начали возмущаться такими действиями оккупантов, но представители псевдо-властей строго подходят к этому вопросу. "Ответ у оккупантов один - не придете сами в назначенный час, "приведем под конвоем", - написал Чубаров.

Напомним, накануне в РФ по приказу президента Владимира Путина началась внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил. К ней были привлечены войска Южного военного округа ВС РФ, отдельные соединения и части Центрального ВО, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации ВКС ВС РФ.

В связи с этим секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия готовится к масштабным военным действиям против Украины.

Источник: news.liga.net

Метки: Крым; мобилизация; Чубаров

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100