Odessa DailyНовости

БПП не стал требовать от Кононенко сложить мандат

Odessa Daily

4 февраля 2016 в 16:15

Парламентская фракция «Блока Петра Порошенко» не стала требовать от входящего в нее депутата Игоря Кононенко сложить мандат. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники внутри фракции.

БПП не стал требовать от Кононенко сложить мандат

По данным издания, на втором за сегодня заседании фракции снова не присутствовал подавший в отставку министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Не было и самого Кононенко.
На заседании член фракции Егор Фирсов предложил обратиться к Кононенко, чтобы тот сложил мандат. За это решение проголосовало только 10 членов фракции.
Кроме того, на заседании фракции произошёл конфликт между лидером фракции Юрием Луценко и депутатами Мустафой Найемом и Сергеем Лещенко. В какой-то момент Луценко даже попросил их покинуть заседание фракции.
Между тем, фракция БПП решила не поддерживать отставку Абромавичуса до отчета правительства перед парламентом. При этом фракция решила еще раз попытаться встретиться с Абромавичусом и снова пригласила его на свое заседание.
Ранее сегодня Абромавичус не пришел на заседание фракции «Блока Петра Порошенко», которое прошло утром перед заседанием Верховной Рады.

Источник: fakty.ua

Метки: мандат; бпп; кононенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100