Odessa DailyНовости

Савченко подстрекала бойцов ВСУ покинуть позиции в Донбассе и ехать "свергать преступную власть", - БПП

Odessa Daily

24 февраля 2017 в 16:41

Депутат от президентской фракции призвала Генпрокуратуру и СБУ открыть уголовное производство против Савченко.

Савченко подстрекала бойцов ВСУ покинуть позиции в Донбассе и ехать свергать преступную власть, - БПП

Народный депутат от фракции партии "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова утверждает, что внефракционный депутат Надежда Савченко якобы подстрекала украинских военнослужащих покинуть позиции в зоне антитеррористической операции и ехать "свергать преступную власть".

Об этом Рычкова заявила во время выступления в парламенте.

Депутат отметила, что говорит по поручению и от имени военнослужащих Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины.

"На этой неделе народный избранник Надежда Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встречалась с военнослужащими 79-й и 80-й отдельных десантно-штурмовых бригад и подстрекала их покинуть свои позиции и прийти сюда свергать преступную власть", - рассказала Рычкова.

По словам депутата, ее слова могут подтвердить "многие бойцы воздушно-десантных бригад".

"Единственное, о чем они очень жалеют, это о том, что они не смогли сделать видеозапись, видеодоказательства", - заявила Рычкова.

Взяв слово еще раз, депутат отметила, что хочет напомнить Савченко о статье 109 Уголовного кодекса Украины – "Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".

Рычкова призвала Генпрокуратуру и СБУ открыть уголовное производство против Савченко.

"Прошу считать мое выступление депутатским запросом. От своего имени и имени военнослужащих я обращаюсь в Генеральную прокуратуру и в Службу безопасности Украины, чтобы они начали уголовное дело по этому факту", - заявила парламентарий.

Источник: focus.ua

Метки: Россия; Донбасс; Надежда Савченко; бпп

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100