Odessa DailyНовости

Россия даст электричество в Луганск – Грызлов

Odessa Daily

25 апреля 2017 в 15:44

Также Москва вопрос намерена поднять вопрос прекращения поставок электроэнергии на переговорах в Минске.

Россия даст электричество в Луганск – Грызлов

Россия намерена обеспечить бесперебойным электроснабжением ОРЛО, где с сегодняшнего дня Киев отключил электричество за долги. Об этом заявил Интерфаксу полномочный представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

По его словам, жители оккупированных территорий якобы не могут расплачиваться за электроэнергию из-за экономической блокады.

"В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки", – сказал Грызлов.

Он также отметил, что вопрос приостановки снабжения Украиной жителей ОРЛО электричеством будет поднят завтра в Минске в экономической подгруппе.

Напомним, вчера Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО прекращается. В компании сообщили, что решение было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную электроэнергию.

В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявлял, что задолженность Луганской и Донецкой областей за энергоснабжение региона составляет 11 миллиардов гривен: 5,2 млрд и 5,8 млрд соответственно.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Теги; Россия; РФ; электричество; Донбасс; энергоснабжение; грызлов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100