Odessa DailyНовости

Штаб блокады ОРДЛО грозит со 2 апреля не пускать товары из Украины в Россию

Odessa Daily

10 марта 2017 в 17:10

Активисты также не будут пускать уголь из России и, возможно, другие товары.

Штаб блокады ОРДЛО грозит со 2 апреля не пускать товары из Украины в Россию

Штаб блокады ОРДЛО объявил о переходе ко второму этапу блокады оккупированных районов Донбасса со 2 апреля. Активисты потребовали от Кабинета министров к этому времени урегулировать вопрос поставок энергоносителей из альтернативных источников.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник Штаба блокады Анатолий Виногродский, передает 112 Украина.

"Мы переходим ко второму этапу блокады, даем правительству время до 2 апреля для того, чтобы подписать договор со странами, которые не ведут войну с Украиной по поставкам энергоносителей. Из России мы пропускать уголь больше не будем ", - заявил Виногродский.

В ином случае участники начнут активную фазу блокады - перестанут пропускать уголь из России. Кроме того, активисты обещают заблокировать поставки товаров из Украины в Россию.

"Что касается остальных товаров из России - мы будем советоваться с экспертами и народом. Товары, которые идут в Россию из Украины, мы будем останавливать", - заявил Виногродский.

Напомним, Штаб блокады Донбасса поставил ультиматум Кабинету министров с требованием закрыть все отделения Сбербанка в Украине из-за обслуживания клиентов по паспортам "Л/ДНР". В противном случае активисты обещают через две недели самостоятельно решить этот вопрос.

Источник: focus.ua

Метки: Россия; блокада; граница; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100