Odessa DailyНовости

Пятый «гуманитарный конвой» спешно заехал на Донбасс

Odessa Daily

2 ноября 2014 в 09:51

Пока пророссийские боевики в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках» проводят свои «псевдовыборы», колонна грузовиков пятого «гуманитарного конвоя» пересекла украинско-российскую границу, сообщает РИА «Новости»

Пятый «гуманитарный конвой» спешно заехал на Донбасс

Более полусотни авто с грузом уже доехали до Луганска. Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов заверил, что около ста грузовиков «были осмотрены пограничниками и таможенниками на границе», сообщает ТАСС.

По всей видимости, такая спешка обусловлена необходимостью «задобрить» местный электорат. Очевидцы в «народных республиках» сообщают, что боевики предлагают различные товары в обмен на голос за нужного кандидата.

Напомним, ранее в МЧС заявляли, что пятый «гумконвой» доставит на Донбасс более 1000 тонн продуктов питания, стройматериалов, топлива и медикаментов. В свою очередь, в МИД Украины накануне заявили, что четвертым «гумконвоем» Россия завезла на Донбасс товары, которые не могут быть признаны гуманитарной помощью. Кроме того, ни к одному из конвоев не были допущены представители украинской таможни и Красного Креста для осмотра доставляемых грузов.

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; граница; Донбасс; гуманитарный конвой

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100