Odessa DailyНовости

Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"

Odessa Daily

30 июля 2015 в 08:10

В состав колонны входят "медики и техперсонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям", сообщает пресс-служба МЧС РФ

Россия отправила на Донбасс очередной гумконвой

Колонна МЧС России с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса выехала в сторону украинской границы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В состав колонны входят более 100 автомобилей, которые везут более 1 тыс. тонн грузов.

Перед прибытием на границу колонна разделится на две равные части. Одна из них проследует в Донецкую область, другая – в Луганскую.

Также отмечается, что в состав колонны входят "медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз".

Россия начала отправлять "гумконвои" на Донбасс в августе 2014 года. По данным Москвы, в них содержатся продукты питания и предметы первой необходимости для жителей региона, которые находятся в зоне боевых действий.

Вместе с тем, официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение всех международных норм, поскольку его не досматривают ни украинские пограничники и таможенники, ни представители Международного комитета Красного Креста. Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков.

Последний – 33-й – "гумконвой" прибыл на территорию Донецкой и Луганской областей 23 июля.

Источник: gordonua.com

Метки: Россия; Донбасс; гуманитарный конвой

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100