Odessa DailyНовости

Автор музыки к «Титанику» и «Аватару» погиб в авиакатастрофе

Odessa Daily

23 июня 2015 в 17:21

Джеймс Хорнер пилотировал небольшой самолет, который потерпел крушение над Калифорнией. Композитор Джеймс Хорнер, двукратный обладатель "Оскара", написавший музыку к "Титанику", "Стар Треку", "Аватару", "Играм разума" и другим фильмам, погиб в авиакатастрофе в понедельник, 22 июня, сообщает The Hollywood Reporter.

Автор музыки к «Титанику» и «Аватару» погиб в авиакатастрофе

Музыкант был у штурвала небольшого самолета, который упал примерно в 100 километрах севернее Санта-Барбары (Калифорния). Причины крушения судна не сообщаются.
Гибель 61-летнего Хорнера подтвердила его помощник Сильвия Патриция. "Мы потеряли удивительного человека с огромным сердцем и невероятным талантом. Он умер, делая то, что он любил. Спасибо всем вам за вашу поддержку и любовь", - сказала она.
В 1998 году за работу над фильмом "Титаник" Хорнер получил премию "Оскар" сразу в двух номинациях: "Лучшая музыка к драматическому фильму" и "Лучшая песня к фильму" совместно с Уиллом Дженнингсом, написавшим текст песни "My Heart Will Go On", исполненной Селин Дион. Альбом с саундтреком к фильму разошелся по всему миру тиражом в 27 миллионов копий.
Хорнер также работал над такими известными кинолентами, как "Каспер", "Джуманджи", "Храброе сердце", "Двухсотлетний человек", "Троя", "Маска Зорро" и "Новый Человек-паук".

Источник: odessamedia.net

Метки: авиакатастрофа; композитор

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100