Odessa DailyНовости

В Генконсульстве Украины в Ростове подтвердили гибель 8 украинцев - пассажиров Боинга

Odessa Daily

19 марта 2016 в 10:56

Данные о гибели украинских граждан в результате падения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону подтвердились. Их было восемь

В Генконсульстве Украины в Ростове подтвердили гибель 8 украинцев - пассажиров Боинга

Новость сообщает «Пресса Украины».

В МИД Украины сообщили об официальном подтверждении гибели украинцев в числе пассажиров Боинга, который летел из Дубая в Ростов-на-Дону. Установлено их точное количество - 8 человек.

«По официальным данным Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону в результате авиакатастрофы Боинга, выполнявшего рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, погибли восемь граждан Украины», - говорится в сообщении. 

Напомним, в украинском Министерстве иностранных дел сообщили о семерых погибших граждан Украины, которые находились на борту самолета Боинг 737-800 на момент, когда он упал в аэропорту в Ростове-на-Дону. Правда, уточнили, что данные - предварительные.

В дипломатическом ведомстве напомнили, что самолет разбился в ночное время, не сумев осуществить посадку в аэропорту Ростова. Он принадлежал одному из авиаперевозчиков ОАЭ. Установлено, что в нем осуществляли перелет из Дубая 55 пассажиров и 7 человек из экипажа.

«По предварительным данным на борту находилось 7 граждан Украины. Выяснением гражданства погибших занимаются ГКУ в Дубай и ГКУ в Ростове-на-Дону», - говорилось в сообщении министерства.



Однако предоставленная ведомством информация будет еще уточняться ее представительствами в РФ и ОАЭ. Кроме того, сообщается об открытии горячих линий.

По материалам Пресса Украины

Источник: uapress.info

Метки: авиакатастрофа; жертвы; украинцы; боинг; ростов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100