Odessa DailyНовости

«Зеленые человечки» могут быть и в Киеве, — Гриценко

Odessa Daily

16 марта 2014 в 11:03

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины есть люди, которые готовы к более решительным действиям по защите национальных интересов страны. Об этом заявил народный депутат Анатолий Гриценко

«Зеленые человечки» могут быть и в Киеве, — Гриценко

«Нельзя оставлять людей один на один. Напомню, что президент Украины — гарант территориальной целостности Украины. В Конституции Украины есть все полномочия. Путин не ждет никаких провокаций. Российская армия «безбашенно» оккупировала Крым. Сейчас они уже высаживаются на Херсонщине. Завтра они будут в Донецке, Луганске. Надо показать свою силу. Власть говорит о 200 тысячах российских войск. Это откровенная ложь. С трибуны Яценюк говорил, что соотношение авиации Украины в РФ 2% к 98%. Российская авиация сильная? Так сильнее, но не настолько. У руководства государства было время изменить все. Я об этом Турчинову говорил», — сказал политик, информирует еizvestia.com.

Он сообщил, что в Генштабе ВСУ есть разные настроения, но, по информации Гриценко, последние два министра откровенно работали на Россию.

«Но есть достаточно людей, которые готовы показать силу. Не обязательно идти лоб в лоб. Есть много других методов. Это все нужно для того, чтобы сохранить страну», — добавил он.

«Потом надо было отдать приказ обеспечить порядок на улицах. Вооруженные люди терроризируют всех. Эту операцию должен провести министр Арсен Аваков силами Внутренних войск, если не хватает — есть пограничные войска и другие силы. Я это рассматриваю как предательство национальных интересов. «Зеленых человечков» мы видим повсюду. Я не исключаю, что они уже есть в Киеве», — добавил нардеп.

При этом народный депутат сказал, что ООН никогда не останавливала ни одну из стран, также это никогда не делала и ОБСЕ. «Эту войну должны были остановить США и Великобритания. У нас забрали ядерное оружие. Если бы у нас не забрали оружие, на нашей территории не было бы никогда «зеленых человечков», России и других», — сообщил Гриценко.

Источник: news.eizvestia.com

Метки: анатолий гриценко; генштаб; агрессия россии

Odessa Daily


Новости по теме

17.10.17 в 17:44 Президент разрешил нынешним нардепам воровать до 2020 года – Гриценко о законопроекте об отмене депутатской неприкосновенности

11.01.17 в 17:50 Решение о призыве лиц, окончивших военную кафедру, пока не принято - Генштаб

11.01.17 в 16:51 Генштаб прогнозирует увольнение 10% контрактников с принятием нового закона о военной службе

05.01.17 в 16:05 Генштаб готовит «мобилизацию» офицеров запаса: призвать планируют около 4 тысяч человек

27.12.16 в 17:37 Генштаб: Единый государственный реестр военнообязанных заработает через два года

01.11.16 в 17:01 Седьмой волны мобилизации пока не предвидится, – Генштаб

11.08.16 в 12:13 Генштаб не намерен проводить седьмую волну мобилизации

23.06.16 в 14:48 Полторак назвал главные ошибки Минобороны и Генштаба

31.03.16 в 15:32 В Генштабе заявили, что седьмой волны мобилизации может не быть

14.03.16 в 11:48 Экс-начальник Генштаба Замана: Спецслужбы уже собирают толстые папки на нынешнюю власть. Готовятся к возможной смене режима

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100