Odessa DailyНовости

Война до последнего в Одессе: покровительство силовика не спасло очередной скандальный МАФ

Odessa Daily

7 ноября 2013 в 09:31

6 ноября в Одессе сотрудниками Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей был демонтирован очередной скандальный МАФ в исторической части города на перекрестке улиц Старопортофранковской и Торговой

Война до последнего в Одессе: покровительство силовика не спасло очередной скандальный МАФ

Как сообщил журналистам и.о. начальника управления Олесь Янчук, павильон этот появился внезапно ночью около трех месяцев назад. Никаких правоустанавливающих документов на него, кроме временного паспорта привязки на 3 месяца, выданного в обход закона начальником управления архитектуры и градостроительства, не было. Более того, тут же «всплыл» еще один паспорт привязки – на этот раз уже на год. И это при том, что паспорта привязки выдаются только на 3 месяца.

Понимая, что высокий «покровитель» из силовых структур будет всячески препятствовать деятельности сотрудников управления, они «широко разрекламировали» этот МАФ в СМИ, чтобы перевести борьбу в публичную плоскость. Именно тогда появилось (впрочем, как и почти всегда в таких случаях) Определение печально известного Приморского райсуда г.Одессы, запрещающего сотрудникам управления производить какие-либо действия с установленным вне всяких правил, закрывающим обзор на пешеходном переходе, павильоном.

Это Определение Приморского суда было обжаловано сотрудниками управления в Апелляционном суде. За время «судебных войн» оба паспорта привязки были аннулированы. На днях Апелляционный суд аннулировал и Постановление Приморского суда.

В результате никакое «высокое покровительство» силовика не спасло скандальный МАФ от демонтажа и отправки на штрафплощадку (известное «Кладбище МАФов»).

Источник: volnorez.com.ua

Метки: суд; мафы; снос незаконных строений

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100