Odessa DailyНовости

Вице-губернатор Марушевская «прошла» первый отбор на пост главы Одесской таможни

Odessa Daily

8 октября 2015 в 09:01

Вице-губернатор Одесской области Юлия Марушевская «чудесным образом» прошла первый этап отбора на пост главы Одесской таможни. Фамилия чиновника значится в новом списке конкурсантов на официальном портале ГФС Украины

Вице-губернатор Марушевская «прошла» первый отбор на пост главы Одесской таможни

Всего, благодаря отбору, из 74 кандидатов осталось только девять. Интересно, что первый этап конкурса проходил по приказу главы ведомства Романа Насирова от 1 октября 2015 года. В частности, в нем прямо указано, что отбор состоит из проверки материалов кандидатов на соответствие квалификационным условиям, в частности: высшего образования соответствующего профессионального направления по образоветально-квалификационному уровню магистра или специалиста. Напомним, Марушевская закончила КНУ им. Тараса Шевченко по специальности «украинский язык и литература, немецкий язык», а до июля 2015 года была аспирантом данного ВУЗа. Исходя из логики руководителя конкурсной комиссии – директора департамента персонала ГФС Виктора Пригаровского, выходит, что таможней может управлять и выпускник гуманитарного ВУЗа.

Вторым требованием первого этапа являлось наличие стажа работы в госслужбе на руководящих должностях. Отметим, что здесь стаж у Марушевской есть – всего около трех месяцев в ОГА. При этом за это время она ничем особым не отличилась, предпочитая участвовать в PR-акциях, как в Одессе, так и зарубежом. Никакого опыта управления персоналом у нее фактически нет.

Отметим, что среди восьми оставшихся конскурсантов двое ранее работали в Киевской таможне. Речь идет о начальнике таможенного поста «Борисполь-аэропорт» Ираклий Катамадзе, а также главный государственный инспектор отдела таможенных платежей управления администрирования таможенных платежей Ирина Ляденко. Информации о работе остальных претендентов в ГФС найти не удалось.

Источник: 368.media

Метки: Одесса; таможня; конкурс; марушевская

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100