Odessa DailyНовости

В России задержан экс-депутат Рады Шепелев — журналист

Odessa Daily

20 марта 2015 в 18:04

В России задержан депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов Александр Шепелев. Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Артем Шевченко.

В России задержан экс-депутат Рады Шепелев — журналист

По его данным, задержание прошло вечером 19 марта в подмосковном поселке Горки в ресторане «Ветерок» и было произведено сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ.
«Вместе с ним (Шепелевым — ред.) был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь», — сообщил журналист.
Шевченко также уточнил, что конвоир, который помог сбежать Шепелеву, пока что находится в розыске Интерпола и не задержан, а задержание экс-нардепа произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины.
Напомним, в ночь на 6 июля этого года Шепелев сбежал вместе с конвоиром из больницы скорой помощи, где содержался под стражей и лечился после депортации из Европы. Через два дня он был объявлен в розыск.
Дело против Шепелева возбудили еще в 2012 году. Экс-депутат обвинялся в причастности к расхищению средств «Родовид Банка» на сумму более 200 миллионов гривен, а также в соучастии в расхищении госсредств рефинансирования Национального банка Украины на сумму в 315,3 миллиона гривен весной 2009 года.
При этом экс-депутат категорически отрицал все обвинения в свой адрес. Позже МВД информировало, что Шепелев находился в международном розыске по подозрению в покушении на убийство и хищении средства. В июле прошлого года Шепелев был арестован в Будапеште (Венгрия).

Источник: fakty.ua

Метки: Россия; шепелев; журналист

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100