Odessa DailyНовости

В Москве избили Виктора Шендеровича - СМИ

Odessa Daily

14 августа 2014 в 18:16

Вчера, 13 августа, в Москве избили российского писателя-сатирика, активного критика режима Владимира Путина Виктора Шендеровича. Преступление произошло в центры столицы РФ на Тверском бульваре.

В Москве избили Виктора Шендеровича - СМИ

Одним из первых о нападении на публициста и правозащитника сообщили журналисты "7 канала" израильского телевидения. Именно они отметили то, что Шендеровича избили неонацисты за его еврейское происхождение.

В официальной российской прессе эта информация пока не появилась. Не комментирует ситуацию и сам Шендерович, хотя на его страницах в социальных сетях появилось много вопросов по этому поводу.

Напомним, что в последнее время Шендерович активно высказывался против политики Путина. В 2010-м он подписал коллективное обращение оппозиционеров "Путин должен уйти". Позиция Шендеровича, который сейчас большую часть времени живет в США, вызвала недовольство многих россиян.

Портрет писателя вместе с фотографиями других российских деятелей культуры, которые не поддержали российской агрессии против Украины появился на полу туалета Киевского вокзала Москвы.

Источник: gazeta.ua

Метки: избиение; Москва; Шендерович

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100