Odessa DailyНовости

В МИД Украины появился "режиссерский стул Сенцова"

Odessa Daily

27 октября 2015 в 17:17

Он символизирует необходимость освободить украинских политических заключенных на территории РФ. Все иностранные делегации в Министерстве иностранных дел Украины отныне будут проходить рядом с "режиссерским стулом Олега Сенцова" как символом необходимости освободить украинских политических заключенных на территории РФ.

В МИД Украины появился режиссерский стул Сенцова

Инсталляция FREEDOM в поддержку Олега Сенцова и других украинских политических заключенных открылась в МИД во вторник, сообщает "Укринформ".

"С сегодняшнего дня все иностранцы, которые будут посещать МИД для проведения переговоров всех уровней, включая министров иностранных дел будут проходить мимо режиссерского стула Олега Сенцова", - заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.
По его словам, это будет напоминание о том, что Олег Сенцов является режиссером, которого незаконно похитила и удерживает Россия, и о том, что он должен сидеть не на скамье в российской тюрьме, а на режиссерском стуле и снимать кино.

Кулеба подчеркнул, что освобождение украинских политических заключенных должно оставаться в повестке дня не только внешней политики Украины, но и в повестке дня партнеров нашей страны.
Напомним, Олег Сенцов был арестован властями РФ в мае 2014 года по обвинению в подготовке террористических актов в Крыму. В конце апреля того же года в России было завершено следствие по делу Сенцова.
Фото: @MFA_Ukraine/Twitter

Источник: focus.ua

Метки: Россия; политзаключенные; мид; олег сенцов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100