Odessa DailyНовости

Украинскую Национальную полицию может возглавить депутат Найем — СМИ

Odessa Daily

3 сентября 2015 в 16:18

Нардеп от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем может возглавить официально созданную вчера Национальную полицию. Об этом сообщили два близких к администрации президента источника, пишет «Новое время».

Украинскую Национальную полицию может возглавить депутат Найем — СМИ

Как рассказал один из близких к президенту политиков, это назначение Найем накануне обсуждал лично с Петром Порошенко. То, что на Банковой действительно обговаривается это назначение, подтвердил и высокопоставленный источник в АП.

Сам Найем, к которому обратились за комментарием по этому поводу, не подтвердил эту информацию, но и отрицать ее не стал.

«Возглавить полицию может кто угодно. Любой, кого подаст на рассмотрение в кабинет министров Арсен Аваков. Все эти кандидатуры возможны. Фамилии может назвать только один человек — Арсен Борисович [Аваков]. Есть закон про полицию, в нем записаны все процедуры. Я их не могу назвать, потому что это будет неправда», — прокомментировал Найем.

Как известно, 19 июля этого года стало известно, что Найем стал куратором полиции на Закарпатье, где вместе с губернатором области Геннадием Москалем занимается отбором и подготовкой кадров. Сам он также подал анкету для прохождения подготовки патрульного полицейского.

В то же время, в самом министерстве внутренних дел и офисе патрульной полиции Киева информации о возможном назначении Найема нет. Двое собеседников издания сообщили, что на эту роль обсуждалась кандидатура Эки Згуладзе, первого заместителя министра внутренних дел Арсена Авакова, которая и курирует реформу полиции.

«У меня нет информации о том, что кандидатура Мустафы Найема обсуждалась. Обсуждалась кандидатура Екатерины Згуладзе», — прокомментировал НВ советник главы МВД, Антон Геращенко.

Подобным образом высказался и Дмитрий Евдокимов, замначальника патрульной полиции Киева.

«Я не слышал ничего такого. Знаю, что обсуждалась кандидатура Эки. Я лично хотел бы, чтобы это была Эка. А что там говорят, обсуждают, мне не известно», — отметил он.

Как сообщал УНИАН, 2 сентября Кабинет министров принял решение о создании центрального органа исполнительной власти — Национальной полиции.

Источник: news.mail.ru

Метки: нардеп; национальная полиция; найем

Odessa Daily


Новости по теме

25.09.18 в 08:52 В Одессе и Одесской области МВД ужесточит присутствие своих подразделений

14.11.17 в 21:23 Найем: Мы всем рассказываем, что у нас жесткая система е-декларирования. А оказалось, в НАПК сидят шаромыжники и шулера и зарабатывают на этом деньги

05.10.17 в 09:25 Народные депутаты рассказали о стоимости обучения своих детей за границей

24.07.17 в 15:38 С начала года в Украине обезвредили более 50 преступных групп, – полиция

14.07.17 в 16:26 Порошенко сказал, сколько денег Януковича пойдет на Нацполицию

19.06.17 в 15:48 Тымчук раскрыл детали готовящегося закона о деоккупации Донбасса

02.06.17 в 17:07 Нардепа Наталью Королевскую облили зеленкой в Одессе

25.05.17 в 15:10 Полиция Донетчины ищет 37 пропавших без вести детей, - Аброськин

11.05.17 в 13:44 В Нацполиции изучат расследование журналистов об убийстве Шеремета

09.05.17 в 16:22 9 мая на акциях в Украине задержаны 45 человек, - МВД

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100