Odessa DailyБизнес

Украинский авторынок снова просел

Odessa Daily

7 декабря 2012 в 12:17

В ноябре продажи новых автомобилей в Украине снизились более чем на 12% по сравнению с прошлым годом и на 8% - по сравнению с октябрем.

Украинский авторынок снова просел


В прошлом месяце было продано всего 18,2 тыс. автомобилей. Первая тройка самых продаваемых в Украине автомобилей осталась неизменной. Уже в который раз первое место досталось корейским Hyundai, которым осталось успешно завершить год и стать абсолютным лидером по результатам года. Второе место занял украинский ЗАЗ, который едва не уступил его своему российскому конкуренту. ВАЗ, который всего на 10 автомобилей проиграл ЗАЗу, расположился на третьем месте.

Четвертое место удалось завоевать Volkswagen, который сделал рывок и смог продать автомобилей на 22% больше. Также прибавили в росте Renault, Toyota, Nissan, Ford и Mitsubishi. А вот на рынке автомобилей премиум-класса снова произошла смена лидера.

Первое место заняла марка Audi, в то время как еще в октябре там находилась BMW, но в прошлом месяце баварцы смогли продать всего на два автомобиля меньше. Mercedes-Benz остался на третьем месте.

В сегменте китайских автомобилей ситуация не изменилась, лидером является Geely, за ней следует марка Chery, замыкает тройку Great Wall.

Источник: auto.mail.ru

Метки: Украина; авторынок

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100