Odessa DailyНовости

Япония упрощает визовые требования для украинцев

Odessa Daily

9 ноября 2017 в 20:09

С 1 января 2018 года будут упрощены визовые требования для краткосрочного пребывания украинцев в Японии

Япония упрощает визовые требования для украинцев

Правительство Японии с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в стране, сообщает пресс-служба японского посольства в Украине.

Отмечается, что меры по упрощению визовых требований были предприняты по случаю сегодняшнего визита в Киев министра иностранных дел Японии Кадзуюки Накане.

Как сообщает пресс-служба, министр прибыл в Украину для переговоров с партнерами в украинском правительстве, а также для участия в мероприятиях по случаю года Японии в Украине.

Сообщается, что с 2018 года будет расширен круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, также расширят круг культурных и научных деятелей. Срок действия виз будет увеличен с 3 до 5 лет максимум.

Кроме того, в дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туристическими.

Также в случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не потребуется предоставлять документы от гаранта.

"С началом действия вышеперечисленных мероприятий ожидается улучшение условий для туристов, предпринимателей, увеличение числа граждан, повторно посещающих Японию, дальнейшее укрепление межличностных контактов", - сказано в сообщении.

Отмечается, что более подробная информация будет размещена на сайте посольства Японии в Украине позже. 

 

Читайте также: Порошенко анонсировал безвизовый режим с новыми странами

 

Как сообщалось накануне, Канада тоже смягчила визовые требования для граждан Украины. Власти Канады сократили список документов, которые необходимо предоставить украинцам для получения долгосрочной визы. Такие изменения вступили в силу с 1 ноября, однако они не касаются соискателей рабочих и студенческих виз.

Источник: zn.ua

Метки: Украина; Япония; виза

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100