Odessa DailyНовости

Спасатели вытянули из снежных заносов микроавтобус и грузовик с продуктами, техника БАТ- 2 завершила расчищать дороги

Odessa Daily

7 февраля 2014 в 14:04

В течение суток дважды подразделениями ДСНС Украины в Одесской области предоставлялась помощь по извлечению автотранспорта из снежных заносов: извлечены 2 единицы автотранспортной техники, оказана помощь 14 людям.

Спасатели вытянули из снежных заносов микроавтобус и грузовик с продуктами, техника БАТ- 2 завершила расчищать дороги

6 февраля в 15:35 на автодороге Котовск-Кр.Окна поблизости с. Бочмановка, сотрудниками пожарно-спасательного отделения Котовского района на автомобиле "КАМАЗ-4310" предоставлялась помощь по извлечению из снежного сугроба грузового автомобиля "DAF". Автомобиль с продуктами питания не доехал к продовольственным составам, которые находятся в с. Бочмановка, застряв на подъеме дороги. С помощью буксирувального тросу грузовой автомобиль был вытянут. Предоставленная помощь водителю грузовика.
Также 6 февраля в 21:15 в Килийском районе на автодороге Вилково-Одесса, поблизости г. Вилково, спасатели помогли изъять из снежного сугроба рейсовый автобус "Мерседес Спринтер" соединением Одесса-Вилково. С помощью буксирувального тросу микроавтобус изъят из снежного сугроба. 13 пассажирам и водителю предоставлена помощь.
Все с 20 января изъято из снежных заносов 395 единиц техники, оказана помощь 925 людям, спасено 583 человека, из них 21 ребенок.
Работы по расчищению автодорог с помощью тяжелой инженерной техники БАТ- 2 ГУ ДСНС Украины в Одесской области и Министерства обороны Украины завершены, техника вернулась к месту расположения подразделений. Погодные условия способствуют тому, чтобы в дальнейшем работы по расчищению дорог проводились техникой райавтодора.
Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в течение суток
привлекалось:
- 75 бригад, 341 рабочих и 147 единиц техники ОАО "Одесаобленерго";
- 77 единиц техники и 170 работников Службы автомобильных дорог области.
ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: спецтехника; дороги; спасатели

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100