Odessa DailyНовости

Обращение к владельцам автотранспорта в период сложных погодных условий

Odessa Daily

3 февраля 2014 в 16:15

Начиная с 21 января, на большинстве территории Украины наблюдается ухудшение погодных условий в виде сильных морозов, метелей, гололедицы и снежных заносов. Украинский гидрометцентр заблаговременно сообщил о метеорологических осложнениях, которые ожидались в разрезе каждого региона.

Обращение к владельцам автотранспорта в период сложных погодных условий

Поэтому четко определенные силы и средства дорожных, спасательных, коммунальных и других оперативных служб были заблаговременно сконцентрированы и готовы к действиям по назначению в соответствии с функциями каждой службы. С первых часов ненастья они начали полноценно и круглосуточно производить свою работу в усложненных условиях - чистить дороги, поддерживать стабильное жизнеобеспечение населения, спасать людей.
С усилением морозов и метелей в центральных и северо-восточных регионах, а также гололедицы и мокрого снега в южных областях и Крыму силы Государственной службы Украины из чрезвычайных ситуаций направленные на спасение людей и ликвидацию последствий ненастья.
На сегодняшний день работы из высвобождения автомобилей из заносов длятся с позитивной динамикой, но ситуация на дорогах остается крайне напряженной. В связи с этим Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает каждого владельца автотранспорта, особенно в пределах регионов, где сохранятся сложные погодные условия, отказаться от междугородных поездок, а по возможности - вообще от поездок за пределы населенных пунктов. Благодаря вашей ответственности и пониманию нам совместно удастся предотвратить осложнение ситуации, образование новых заторов, а также позволит максимально ускорить ликвидацию последствий ненастья на автодорогах и снежных заносов.
Призываем вас следить за прогнозами Украинского гидрометцентра при планировании поездок. По его информации, погодные условия вскоре стабилизируются с сохранением низких температур.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

 

Метки: автотранспорт; снежные заносы; дороги; спасатели

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100