Odessa DailyНовости

СМИ: Фанаты «Черноморца» не хотят общаться со «свободовцами»

Odessa Daily

14 января 2013 в 13:54

Фанаты одесского «Черноморца» по большей части проигнорировали акцию под лозунгом «Свободу Павличенко», организованную 13 января одесским отделением ВО «Свобода». Такого мнения придерживаются «марковские» СМИ.

СМИ: Фанаты «Черноморца» не хотят общаться со «свободовцами»

Напомним, Дмитрий и Сергей Павличенко (отец и сын) осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда города Киева. При этом Сергей Павличенко является активным участником одной из «фирм» (фанатских группировок) киевского «Динамо». Соратники убеждены, что Павличенко не виновны в том, в чём их обвинили, а уголовное дело сфабриковано. В поддержку осуждённых фанаты организовали ряд акций протеста, к которым присоединились футбольные болельщики со всей Украины и из-за её пределов (например, российские «Спартак» и ЦСКА, минское «Динамо» и т.п.).

Несмотря на многолетнюю вражду с фанатами киевского «Динамо», присоединились к акции и фанаты одесского «Черноморца». В частности, одна из акций прошла 23 ноября перед матчем с «Кривбасом» на Думской площади.

А вот акцию «Свободы» одесские фанаты проигнорировали: на марш протеста пришло не более 10 их представителей.

Как пояснил Таймеру представитель одной из авторитетных одесских «фирм», футбольные фанаты не намерены принимать участие в акциях «Свободы», так как не хотят давать позволить использовать себя в политических интересах. Зато на акцию пришли новые друзья «Свободы» в лице участников Штаба предпринимателей рынков Одессы.

Метки: Свобода; футбольные фанаты; Семья Павличенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100