Odessa DailyМнения

Почему оппозиция молчит?

Odessa Daily

11 января 2013 в 13:21
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Лидерам оппозиционных сил 
Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку

Открытое письмо
Относительно вынесения на рассмотрение Верховной Рады законопроекта об импичменте Президенту.
Уважаемые лидеры украинской оппозиции!

Курс нынешней власти рассчитан на тотальное уничтожение украинской государственности и требует более действенного ответа от всех оппозиционных парламентских сил и введение ими альтернативной политики, которая бы обеспечила процветание украинского народа.
Одним из первых Ваших шагов после прихода в парламент должно стать принятие закона об импичменте Президента Виктора Януковича, по крайней мере, именно с такими заявлениями Вы выступали в ходе предвыборной кампании 2012 года.
Однако, как видим сегодня, оппозиционные лидеры медлят с выполнением предвыборных лозунгов, а потому импичмента Президента в ближайшее время не предвидится.
Как Вы понимаете, это ставит под сомнение способность оппозиции добиться результата в новом парламенте. Это демотивирует людей, которые поддерживали Вас и приводит к еще большему разочарованию, которое сегодня воцарилось в украинском обществе, ведь промедление с Законом об импичменте превращает Ваши предвыборные лозунги в сугубо популистские: если оппозиционные лидеры не способны еще реализовать свои лозунги, то таким образом Вы только усиливаете позиции действующего Президента и подтверждаете свою немощь миллионам украинских, которые за Вас голосовали.

ВК «Наступ» напоминает Вам о необходимости выполнить свой долг перед украинцами и требуем немедленно внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об импичменте и сделать все для его принятия в сессионном зале.
Также мы сообщаем, что ВК «Наступ» и в дальнейшем будет отслеживать соблюдение всех предвыборных обещаний парламентских сил и информировать общественность о ходе их выполнения.

ВК «Наступ».

Метки: оппозиция; Яценюк; Тягнибок; вк "наступ"

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100