Odessa DailyАфиша Одессы

Первый Одесский бал- визитная карточка осени

Ирина Лобусова

15 октября 2014 в 15:15

18 октября Одессу ожидает уникальное культурное событие- первый одесский бал в отеле «Бристоль», посвященный Дню любимого города. Одесский бал — это новый формат бала со старыми традициями, яркое и интересное мероприятие, посвященное 220- ти-летию Одессы.

Первый Одесский бал- визитная карточка осени

Целью является восстановить культурные традиции проведения балов в Одессе, разнообразить и насытить культурную жизнь города.
13 октября состоялась пресс- конференция, посвященная первому Одесскому балу. По словам хозяйки бала Ирины Давыдовой, Одесса бережно хранит культурные традиции. Именно поэтому организаторы бала решили возобновить лучшие традиции проведения светских одесских балов, ведь впервые бал в Одессе состоялся в 1797 году.
Гостей, собравшихся на бал в отеле «Бристоль», ожидает очень насыщенная, интересная программа. Будут полонез, вальс, польки, танцы средневековья.
Насыщенная программа позволит каждому гостю получить истинное удовольствие.
В программе Одесского Бала:
• Праздник моды и стиля «Opera Classic» (дефиле-показы вечерних, коктельных нарядов, деловой одежды и аксессуаров от ведущих дизайнеров и модных магазинов);
• Бар-зона — презентации и дегустации элитных напитков
• Фотосессии и видео репортажи (каждый посетитель будет иметь возможность примерить изысканные ювелирные украшения и бижутерию, и сфотографироваться на память)
• Междумирье (танцы, обычаи и наряды средневековья, эпохи Ренессанс и Барокко, ролевые игры)
• Выступления известных танцоров и вокалистов Украины
Музыкальное сопровождение Бала — Камерный оркестр Одесской областной филармонии.
Ведущие вечера:
популярный шоумен и яркая личность - Алик Ветров, и Хозяйка Бала — Ирина Давыдова.
Если первой целью одесского бала является восстановление культурных традиций, то вторая цель- это проведение благотворительной акции для детей- сирот. В рамках ПЕРВОГО ОДЕССКОГО БАЛА, состоится Благотворительная акция для детей-сирот
"ПОДАРИ МЕЧТУ". Цель акции: подарить незабываемые впечатления и отдых детям-сиротам, а именно, отправить их на уикенд в Парижский Диснейленд. В зависимости от вырученных средств для поездки будет сформирована группа детей из самого не раскрученного детского дома, в возрасте от 7 до 14 лет. Именно их будет ожидать поездка в Парижский Диснейленд.
Все гости бала должны соблюдать строгий вечерний дресс- код: леди – вечерний наряд полной длины; бальное, коктельное платье. Кавалеры – смокинг, костюм. Цены билетов- от 500 до 1000 гривен. Около 70 % гостей- это гости, получившие приглсительные. В их числе знаменитые одесситы, представители культурной и деловой элиты, а так же многочисленные дип- представительства.
Одессу по праву называют культурной столицей Украины. Именно поэтому Одесский Бал станет традиционным и общественно значимым событием нашего города, таким, какими являются ежегодные Балы во всем мире.
Одесский бал- это уникальная возможность ностальгически окунуться в утонченную, аристократическую атмосферу Старой Одессы. С первого бала в новом формате начинается история современных одесских балов.
Ирина Лобусова

 

 

 

Метки: бристоль

Ирина Лобусова


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100