Odessa DailyНовости

Одесситов призывают завтра прийти к мэрии

Odessa Daily

17 июня 2013 в 13:39

Движение «Генеральный протест» обратилось к одесситом с призывом прийти завтра к зданию мэрии, где будет проходить сессия городского совета.

Одесситов призывают завтра прийти к мэрии

Публикуем обращение полностью, без купюр и правок.

 «Попытка городских властей путем политического блицкрига протолкнуть принятие проекта «Генплана-дерибана» с треском провалилась.

Испугавшись протестов одесситов, власть стала говорить о своей любви к ним, о готовности прислушаться к мнению граждан.

Однако даже сейчас не стоит поддаваться иллюзиям: городские власти по-прежнему хотят протолкнуть основные положения проекта «Генплана-дерибана», прикрыв свои намерения морем пиара и мелкими уступками в проекте.
Мы должны заставить власть осознать, что не дадим застраивать зеленые зоны, парки, скверы. Не дадим сносить исторический центр. Не дадим превратить Одессу в асфальтовую пустыню среди многоэтажек.

На очередной сессии горсовета в нарушении закона власть хочет принять детальные планы территорий, чтобы ползучей сапой, в тайне от горожан, реализовать самые грабительские идеи «Генплана-дерибана».

Мы призываем одесситов прийти 18 июня в 9.00 на Думскую площадь и принять участие в открытом заседании Общественного движения «Генеральный протест» и выработки плана отстаивания интересов одесситов в борьбе с «Генпланом-дерибаном».
Если мы не заставим власть себя слушать – Одесса перестанет быть Одессой!»

Источник: dumskaya.net

Метки: Одесса; мэрия; протест; призыв; «Генеральный протест»

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100