Odessa DailyМнения

Несколько слов о журналистской этике и человеческой порядочности

Odessa Daily

4 июня 2015 в 14:15
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

ДемАльянс приблизительно год борется против многоэтажек, которые строят в центре Одессы. Борется потому, что эти многоэтажки грубо нарушают законодательство (в историческом центре можно максимум 7 этажей, а они строят 17), уничтожают вид исторического центра, который является основной приманкой для туристов.

Несколько слов о журналистской этике и человеческой порядочности

Кроме того из- за сотен автомобилей, которые будут оставаться вокруг этих многоэтажек, на улицах будут образовываться постоянные "пробки". О трещинах в стенах соседних домов и проблемах неподготовленных инженерных коммуникаций речь идет в последнюю вещь, хотя именно это беспокоит соседей, которые обратились к ДемАльянсу за помощью. Боремся, как умеем: в судах, в эфирах, на уличных акциях. Две из этих многоэтажек строит Аднан Киван. Поэтому он ведет против ДемАльянса перманентную информационную войну. В методах Аднан Ахметович не очень переборчивый и через подконтрольные ему СМИ (7 канал и сайт "ОТКАТ") регулярно распространяет о ДемАльянсе разную чернуху. Мы на эту грязь не очень обращаем внимание, поскольку уже имели опыт войны с владельцами телеканала АТВ, где определенный промежуток времени вертелись ролики, что ДемАльянс фашисты, потому что организуют "Вишиванковий фестиваль". Собаки лают, а караван идет.
И вот, две недели тому назад, в условиях этой перманентной войны, меня очень вежливо приглашают на 7 канал на эфир, чтобы "познакомиться" и поговорить "о будущем города". Люди опытные посоветовали на эфир просто не ходить, поскольку предусматривали, что все, что я скажу, могут "порезать" и выдать в эфир в искривленном виде. Однако я на эфир согласился, под гарантии, что мне дадут полную запись передачи без любых купюр, я в случае чего, я смогу доказать, что состоялась фальсификация. Мне это пообещала
главный редактор канала Ann Kravtsova прямо глядя в глаза. Поэтому я пошел на эфир со спокойным сердцем.
Такого жесткого эфира у меня в жизни еще не было. Меня пытались публично раздавить и загнать в тупик разными вопросами, манипуляциями и подменой понятий. Но поскольку ДемАльянсу нечего скрывать, то я все эти хитрости ни к чему особенного не привели. Я рассказал и о бюджете моего семейства, и о том, кто стоит за ДемАльянсом, и о том, почему многоэтажки в историческом центре Одессы это преступление.
После эфира я сказал Анне Кравцовой (главному редактору, которая была ведущей), что я очень сомневаюсь, что канал этот эфир покажет, поскольку вряд ли они справились со своим заданием. На что мне ответили, что запись выйдет в 18.00 в качестве "прямого эфира" и мне дадут ссылку на полную запись передачи. Однако в 18.00 передачи не вышло.
Но когда я позвонил Анне Кравцовой и напомнил ей об обещании дать мне полную запись передачи, то она сказала, что ей это надо согласовать с владельцем канала. И она это сделает до 1 июня. И вот уже несколько дней она просто не берет трубку.
К чему я это писал? Во-первых, если в каком-то из репортажей "7 канала" будет вставлен мой странный комментарий на фоне студии 7 канала - не удивляйтесь.
Во-вторых, когда идете на эфир на 7 канал - имейте в виду, что люди не выполняют своих обещаний.
Алексей Черный

Источник: www.facebook.com

Метки: демальянс; 7 канал; эфир; киван; многоэтажки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100