Odessa DailyНовости

Названы худшие депутаты горсовета и облсовета

Odessa Daily

2 июля 2013 в 17:36

Одним из лидеров по прогулам является Вячеслав Крук, а наименьшую дисциплину показывает фракция «Батькивщины» в облсовете.

Названы худшие депутаты горсовета и облсовета

Такие данные стали известны в ходе исследования, проведенного одесским филиалом Комитета избирателей Украины.

Отчет Комитета приурочен к «депутатскому экватору» — местные советы последнего созыва отработали уже 2,5 года из положенных пяти. Оказалось, что дисциплина депутатов оставляет желать лучшего, передает Репортер.

Так, в горсовете отличились депутат «Зеленой Одессы» Вячеслав Крук и внефракционный Вячеслав Щербаков. Они пропустили более половины из 24-х сессий горсовета. Но им далеко до депутата «Батькивщины» в облсовете Николая Атоманюка. За 2,5 года он побывал только на одном пленарном заседании. Его примеру последовали и другие коллеги по фракции — две трети депутатов «Батькивщины» в нашем облсовете пропустили более половины заседаний.

Между тем, посещаемость - не главная проблема местных советов, поскольку большинство депутатов ходят на заседания достаточно регулярно. А вот отчитываться перед избирателями они не спешат.

Плачевная ситуация сложилась в нашем горсовете — депутатские отчеты оказались только у 23-х депутатов из 120.

Наибольшую дисциплину проявили депутаты «Фронта Змин» и «Будущего Одессы». Их отчетность представлена наиболее полно, а документы – содержательны. Любопытно, что фракция «Родина», которая предоставила очень содержательный доклад в прошлом году (в то время, когда Игорь Марков боролся за кресло в Верховной Раде), теперь вовсе не отчиталась о работе.

Источник: www.reporter.com.ua

Метки: облсовет; горсовет; депутаты; дисциплина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100