Odessa DailyНовости

Депутаты Одесского облсовета снова сядут за парты

Odessa Daily

11 февраля 2016 в 16:08

Многие депутаты Одесского областного совета плохо знают законодательство, в том числе закон о местном самоуправлении. Об этом заявил председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Депутаты Одесского облсовета снова сядут за парты

По его словам, это, вероятно, объясняется тем, что состав облсовета в нынешней каденции обновился на 2/3 и многие нынешние депутаты раньше такой деятельностью не занимались. В связи с этим он объявил о намерении организовать обучение депутатов, для чего будут привлечены специалисты из регионального института государственного управления при президенте Украины.
Анатолий Урбанский также добавил, что в таком обучении имеет смысл поучаствовать и работникам обладминистрации, состав которой также обновился почти полностью. При этом, как выяснилось в ходе объединенного заседания депутатских комиссий, отношения между депутатским корпусом и работниками ОГА остаются напряженными.
В частности, по словам депутата Валентина Душейко, чиновники их просто игнорируют и упорно не реагируют на приглашения принять участие в работе депутатских комиссий. Такая позиция препятствует созидательной работе на благо региона, уверен он. Поэтому депутаты решили обратиться к губернатору с просьбой делегировать ответственных сотрудников ОГА для работы в депутатских комиссиях, как это было раньше.

Источник: odessamedia.net

Метки: облсовет; депутаты; местное самоуправление

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100