Odessa DailyНовости

На Прикарпатье сорок военных комиссаров вручали повестки на автобазаре

Odessa Daily

9 июня 2015 в 10:57

Седьмого июня около сорока работников военных комиссариатов со всей Ивано-Франковской области, при поддержке милиции, внезапно появились на автобазаре под Ивано-Франковском, который считается самым большим в Западной Украине

На Прикарпатье сорок военных комиссаров вручали повестки на автобазаре

Как сообщает Галка, военный комиссар Ивано-Франковска Игорь Сорокопуд сообщил, что на месте у мужчин призывного возраста выясняли идентификационные данные, и вручали повестки для прохождения медкомиссии или уточнения других данных.

В общем, на месте вручили почти 80 «приглашений». Под такую раздачу попали те, кто работает на автобазаре, продает или покупает транспорт или другие товары.

«Реагировали по-разному. Большинство с пониманием. Некоторые спорили, агрессивно относились — „а почему здесь, а какое право“. Но острых инцидентов не было, столкновений не было. Правда больше всего мужчин просто пропадали », - признался Сорокопуд.

С полученными повестками мужчины должны появиться в военкомат до вторника. Сорокопуд не скрывает — скорее всего многие, кому вручили повестки, могли назвать ненастоящие имена.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: военкоматы; военный комиссар; повестки; автобазар

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100