Odessa DailyНовости

Минобороны не подтверждает переход военных на сторону сепаратистов в Краматорске

Odessa Daily

16 апреля 2014 в 13:57

И. о. начальника управления печати и информации Министерства обороны Украины Богдан Сеник заявил, что снятые в Краматорске фото и видео, на котором запечатлено передвижение колонны бронетехники под российским флагом является «фейком». Такое сообщение распространило УНИАН.

Минобороны не подтверждает переход военных на сторону сепаратистов в Краматорске

Спикер министерства утверждает, что видео с бронетехникой снято в совсем в другом месте, а на фото затерты номера на технике. Таким образом, в Минобороны отказались признать переход украинских военных на сторону сепаратистов.
Как сообщалось, что 16 апреля в Краматорске появилась бронетехника под российскими флагами. Позже СМИ сообщили, что это украинские БТРы, которые ранее во вторник вошли в Краматорск в рамках проведения антитеррористической операции. Как утверждается, эти машины были отбиты коллаборационистами и террористами из России. Через некоторое время появились сообщения, что техника появилась в Славянске. Пока неясно, является ли эта техника прибывшей из Краматорска.
По данным на 12:50 на центральной площади Славянска стоят ка минимум 5 БТРов. Об этом сообщает российский журналист Илья Азар у себя в Twitter. Он пишет, что эта техника является «захваченной», из нее торчат российские флаги.
Азар также сообщает, что около 50 украинских военных (перешедших на сторону террористов? — Ред.) сейчас могут находиться в здании мэрии Славянска.
Фото @A3AP

Источник: fakty.ua

Метки: сепаратисты; Краматорск; бронетехника

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100