Odessa DailyНовости

"Ополченцы" обстреляли луганский аэропорт и ввели в Луганск танки и БТРы

Odessa Daily

20 июня 2014 в 09:57

Координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил о том, что ночью сепаратисты обстреляли луганский аэропорт, контролируемый армией, и ввели в Луганск 2 танка и 5 БТРов

Ополченцы обстреляли луганский аэропорт и ввели в Луганск танки и БТРы

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в 4.30-4.40 террористами был произведен обстрел из стрелкового оружия аэропорта «Луганск», занятого силами АТО. Украинские военные открыли ответный огонь. Пострадавших среди военнослужащих нет. Также в Луганск вошла колонна бронетехники боевиков. В составе колонны – 2 танка Т-64 и 5 БТР», - сообщает эксперт.

Ранее сообщалось о проникновении на Восток Украины тяжелой бронетехники из России на помощь «ополченцам». Впоследствии танки были замечены на улицах населенных пунктов на Донбассе. Один из этих танков был сегодня ночью применен в ходе атаки на танковую базу в Артемовске.

Напомним, что недавно факт проникновения танков со стороны России в Украину зафиксировали специалисты НАТО. Они показали спутниковые изображения трех российских танков, которые пересекли восточную границу Украины.

Ранее помощник госсекретаря Виктория Нуланд заявляла, что США совместно с ЕС активно работают над новыми санкциями против России на фоне возобновившейся с новой силой агрессии РФ против Украины.

Источник: amurburg.ru

Метки: аэропорт; Луганск; сепаратисты; бронетехника; Тымчук

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100