Odessa DailyНовости

Луценко озвучил основные версии следствия по убийству Шеремета

Odessa Daily

20 июля 2016 в 16:41

Основными версиями убийства журналиста Павла Шеремета следствие рассматривает его профессиональную деятельность и дестабилизацию ситуации в центре Украины.

Луценко озвучил основные версии следствия по убийству Шеремета

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время совещания с руководителями силовых структур у президента Петра Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в среду.

"Кроме версии "убийство из-за профессиональной деятельности" мы рассматриваем возможность версии дестабилизации ситуации в центре столицы", – отметил он.

По словам руководителя Национальной полиции Хатии Деканоидзе, следствие рассматривает преступление как умышленное убийство, во время которого было использовано взрывной устройство эквивалентное 400-600 грамм тротила.

Глава СБУ Василий Грицак в свою очередь заверил, что силовые структуры с привлечением лучших специалистов проводят скоординированные следственные действия. "У нас есть база данных применения самодельных взрывных устройств. Рассчитываем на помощь и консультативную и практическую наших иностранных партнеров", – отметил он.

По словам Грицака, СБУ будет работать над версией, что целью убийства журналиста была дестабилизация ситуации в Украине.

Напомним, утром 20 июля, в центре Киева взорвался автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, который ехал на утренний эфир на радио. Журналист погиб на месте. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее в машине не было.

Источник: focus.ua

Метки: юрий луценко; Хатия Деканоидзе; Павел Шеремет

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100