Odessa DailyНовости

"Киборги" выбили террористов со второго этажа нового терминала и укрепляют позиции, - Юрий Береза

Odessa Daily

16 января 2015 в 21:25

Аэропорт Донецка остается под контролем украинских воинов. В районе Новоазовска и Тельманово замечено скопление российской бронетехники и российских войск. Мариуполь находится вне угрозы

Киборги выбили террористов со второго этажа нового терминала и укрепляют позиции, - Юрий Береза

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза, информирует Цензор НЕТ.

"В связи с обострением случаев массовой истерии относительно зоны АТО, но учитывая недостаточную осведомленность украинцев относительно реальной картины, беру на себя ответственность дать вам правдивую инфу. Полк "Днепр-1" находится в двух локациях - пос.Пески и аэропорт, а также Мариуполь и прилегающие к нему территории. Кроме боевых задач ребята выполняют также работу по борьбе с ДРГ, выявлением и перевоспитанием сепаратистов", - отмечает он.

По сообщению Березы, недавно в российских СМИ появилась "сенсационная новость" о том, что Мариуполь окружен и готовится его штурм.

"Ситуация по сектору "М" следующая. Там тишина. Обстрелы со стороны террористов ведутся по населенным пунктам Павлополь (единичные обстрелы), Чармалик и Гранитное. Именно эти населенные пункты являются крайними точками на границе с оккупированными территориями. Но Мариуполь находится вне угрозы. Все подразделения готовы оперативно реагировать на смену ситуации и на ее решение. В районе Новоазовска и Тельманово замечено скопление российской бронетехники и российских войск. Эти данные зафиксированы на видеозаписях аэро-розведки, которые осуществляли бойцы полка "Днепр-1". В случае перехода этих сил в активное наступление, подразделения, которые сконцентрированы в секторе "М", способны дать им отпор. Вокруг Волновахи силы террористов сконцентрированы в Еленовке и Докучаевске. Одиночным обстрелам регулярно подвергаются Гранитное и Мирное. Подразделения ВСУ и МВД реагируют в штабном режиме. Красногоровка и Марьинка всю ночь были под обстрелами. Террористы применяли тяжелую артиллерию и системы залпового огня", - отмечает нардеп.

"Что касается ситуации в Песках и АП (аэропорту Донецка., - Ред.) - здесь сложнее. Да, действительно, со стороны террористов было осуществлено несколько попыток штурма аэропорта, но ребята успешно их отбили, с незначительными, хотя и потерями с нашей стороны. Но аэропорт наш. Только что АП обстреляли. "Киборги" выбили террористов со второго этажа нового терминала. Ситуация стабилизируется. Идет работа по укреплению позиций. Метеостанция и пожарная вышка за нами. Через них идет ротация. Самостоятельно и без "помощи" сепаров", - продолжает Береза.

По информации Березы, в Песках наши воины также крепко держат оборону, несмотря на засилье ДРГ, а также регулярные обстрелы из всевозможных видов оружия. "Раньше это были гранатометы и минометы, дальше хуже - обстреливают из "Града". Но даже невзирая на это, они позиции не теряют. И вспоминая то, с какими сложностями мы взяли Пески под контроль (еще летом), а также учитывая то, что мы не допустим ошибки, которые тогда допустили террористы, - скажу, что это малореально. Из плохого. Полку "Днепр-1" не хватает тяжелых пулеметов и АГС для работы на расстоянии на 800-1200 м. Надеемся в ближайшее время решить этот вопрос. Все подразделения держатся. Поверьте, мы сильнее, чем хотелось бы ВВХ. У нас есть силы и возможности. А главное - воля к победе. И она за нами! Слава Украине!", - подытожил он.

Источник:http://censor.net.ua/n320242

Источник: censor.net.ua

Метки: террористы; Донбасс; ато; донецкий аэропорт; Береза

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100