Odessa DailyНовости

Спасатели нашли тела троих защитников Донецкого аэропорта

Odessa Daily

15 октября 2015 в 10:07

Сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без нарушений Минских договоренностей, что позволило продолжить оборудования позиций, готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения согласно Минским договоренностям

Спасатели нашли тела троих защитников Донецкого аэропорта

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Гуманитарная миссия «Черный тюльпан» продолжает поиск погибших в зоне АТО. Так, на территории онецкого аэропорта были найдены останки трех украинских военнослужащих. Их отправили на экспертизу ДНК для идентификации.

По информации пресс-центра АТО, растет недовольство людей на оккупированной территории из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой. Для того, чтобы обеспечить водой Луганск коммунальные службы прекращают водоснабжение населенных пунктов-сателлитов.

Аналогичные проблемы присутствуют в Перевальском районе «ЛНР», где очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и села Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

В случае невозобновления подачи воды в населенные пункты при понижении температуры воздуха ниже 0 существует угроза перемерзания водопроводных и канализационных сетей.

По данным пресс-центра АТО, после завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, население, выехавшее на территорию Украины и РФ не спешит возвращаться в родные дома, а напротив, не ожидая коммунального коллапса продолжают покидать населенный пункт.

Выражают недовольство, обвиняя власть так называемой «ДНР» в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: Донбасс; ато; донецкий аэропорт

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100