Odessa DailyНовости

Экс-мэр Славянска Пономарев освобожден из под стражи и собирается "дальше воевать"

Odessa Daily

6 июля 2014 в 14:39

Бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, остраненный от должности Стрелковым и арестованный за мародерство (по другой версии - за некомпетентность в делах городского хозяйства), теперь на свободе и находится вместе с покинувшими Славянск сепаратистами в Донецке

Экс-мэр Славянска Пономарев освобожден из под стражи и собирается дальше воевать

"Все нормально, я жив, здоров. Собираюсь дальше воевать", - цитирует Пономарева Интерфакс.

Кроме того, агентство сообщает, что назначенный вместо Пономарева "народным мэром" Славянска Владимир Павленко, по его словам, все еще находится в окрестностях "вверенного" ему города, который сейчас находится под контролем украинских силовиков.

"Я недалеко от города. Свое точное местонахождение я вам назвать не могу", - сказал он Интерфаксу.

Сепаратисты оставили Славянск в ночь на субботу, под натиском украиснких военных. Министру обороны самопровозглашенной "ДНР" Игорю Стрелкову и значительной части возглавляемого им вооруженного формирования, удалось прорватся через кольцо сил АТО и перебраться в Донецк.

Тем временем поступают сообщения о возобновлении наступления украинской армии в окрестностях Славянска.

Местные жители вслед за официальными лицами Украины и экспертами сообщили о возобновившихся боях в районах Славянска и Краматорска, а также - в виде нескольких артиллерийских залпов - в Николаевке и Северске, находящихся в окрестностях Славянска.

«В некоторых районах Славянска и Краматорска, а также их пригородов снова слышна стрельба, украинская артиллерия нанесла несколько ударов», - передает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

Ранее сообщалось о том, что мчинувшей ночью продолжалась зачистка остатков сил боевиков в Славянске, которыми командует главарь по прозвищу Рекс. Соответствующие выводы следуют из сообщений самих «ополченцев», на которых ссылается Интерфакс. Сепаратисты утверждают, что силовики ведут артобстрел их позиций в целом ряде населенных пунктов.

В воскресенье украинские силовики сообщили еще о контроле над городами Дружковка и Константиновка в Донецкой области.

Источник: amurburg.ru

Метки: донецк; террористы; Славянск; Пономарев; гиркин (Стрелок)

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100