Odessa DailyНовостиРейдеры

Александр Гумиров: Финал попытки рейдерского захвата жилья в Одессе

Odessa Daily

12 октября 2018 в 10:02

Несколько месяцев в Одессе не было рейдерских захватов жилья горожан. Но вот вчера в городе объявилась новая "залётная самодеятельная" рейдерская компашка, которая решила отжать квартиру у одесситки.

Александр Гумиров: Финал попытки рейдерского захвата жилья в Одессе

Действия происходят на пр. Небесной Сотни, 5/107. Следует заметить, что одесситка, которую пытаются лишить жилья, выиграла один судебный процесс и находится в стадии первой инстанции по второму судебному процессу. То есть, не глядя ни на какие "аргументы", отжимать спорное - незаконно. Кроме того, как всегда, рейдеры пришли без государственного исполнителя, что квалифицируется как самоуправство.

Главк Нацполиции Одесской обл. заверил нас устами Руслан Форостяк (Ruslan Forostyak), что рейдерство в Одессе не пройдёт. И действительно, полицейские, прибывшие на место, не бездействуют, а разбираются с ситуацией. Напомню, что согласно приказу-111 начальника ГУНП полицейские должны доставить участников конфликта в райотдел и уже там выяснять, оформлять, предъявлять подозрения и т.д.

В общем, наши взоры обращены к полицейским Киевского района г. Одессы - сегодня мы увидим приказ-111 в действии. Но на полицию надейся, а сам не плошай. Поэтому, все кто может, подтягивайтесь - дадим отпор рейдерам, если полиция не справится.

О развитии событий буду информировать.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100