Odessa DailyБизнес

22 апреля 2014 года - последний день предоставления декларации по НДС за март

Odessa Daily

21 апреля 2014 в 14:28

Субъекты хозяйствования, которые отчитываются по налогу на добавленную стоимость ежемесячно налоговую декларацию за март 2014 года подают до 22 апреля 2014 года включительно. Обращаем внимание, что 20 апреля (Пасха) праздничный день переносится на понедельник 21 апреля. Поэтому последним днем предоставления отчета будет вторник 22 апреля.

22 апреля 2014 года - последний день предоставления декларации по НДС за март

Напомним, если последний день срока предоставления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается следующий за выходным или праздничным операционный (банковский) день.
Налоговая декларация подается в орган доходов и сборов по выбору налогоплательщика, если другое не предусмотрено Налоговым кодексом Украины, одним из таких способов:
- лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;
- присылается по почте с уведомлением о вручении и с описанием вложения;
- средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.
Соответствующие нормы определены статьей 49 раздела II Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года №2755-VI с изменениями и дополнениями.
Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Одесской области

Метки: налог; декларация; ндс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100