Odessa DailyНовости

14-часовые "нормандские" переговоры в Минске приостановились

Odessa Daily

12 февраля 2015 в 10:17

Лидеры "нормандской четверки" сделали паузу в переговорном марафоне и покинули зал переговоров

14-часовые нормандские переговоры в Минске приостановились

Переговоры лидеров Украины, Франции, Германии и России Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Владимира Путина, продолжавшиеся более 14 часов, приостановлены. 

По информации ТАСС, главы своих государств покинули зал переговоров - сначала Порошенко, затем Путин, а после него - Олланд и Меркель.

Ожидается, что вскоре будет сделано заявление для прессы, однако, по всей видимости, совместного выступления перед журналистами не запланировано.

Напомним, что дипломатический марафон продолжался с 19:15 вчерашнего дня, а его итогом должен стать документ об аспектах урегулирования ситуации в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "пока никаких хороших новостей" с переговоров в Минске нет. По его словам, ряд условий, выдвинутых российской стороной, являются "неприемлемыми", - сообщает агентство France Press.



При этом, по данным СМИ, Порошенко отметил, что "надежда все еще есть". На данный момент ни одна из сторон переговоров в Минске не делала официальных заявлений относительно каких-либо договоренностей по прекращению войны в Донбассе.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Источник: news.liga.net

Метки: Россия; Порошенко; минские переговоры

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100