Odessa DailyНовости

Минский процесс остановил Путина, но он не поможет Донбассу – Кравчук

Odessa Daily

8 августа 2016 в 17:37

Необходимо документально доказать, что Россия является участником конфликта, считает экс-президент.

Минский процесс остановил Путина, но он не поможет Донбассу – Кравчук

Минский процесс положительно выполнил свою миссию, он посадил президент РФ Владимира Путина за стол переговоров. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире "112 Украина".
"Минский процесс начался сложно и без солидного, широко-политического процесса с участием самой артиллерии. Я с самого начала сказал, что, по моему мнению, лучшим процессом был бы Будапештский меморандум для того, чтобы решение приобрело не просто правильные акценты, а для того, чтобы те люди, которые принимают это решение, принимали его правильно. Минский процесс положительно выполнил свою миссию. Он остановил агрессию России, остановил Путина и "посадил" Путина за стол переговоров через "минско-нормандский процесс", – заявил Кравчук.
"Пока Россия будет занимать такую позицию, которую она занимает, не слишком понятную: или она наблюдатель, или она участвует в конфликте, или она не участвует, она говорит, что не участвует. А, ясное дело, что управляет ситуацией Кремль. Пока это не будет доказано документально, по моему мнению, (минский формат, – ред.) не решит вопрос Донбасса", – добавил первый президент.
Как известно, Россия продолжает упорно утверждать, что ее кадровых военных нет на Донбассе.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Россия; путин; кравчук; Донбасс; минские переговоры

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100