Odessa DailyНовости

Путин готов вернуть Донбасс для дестабилизации Украины - эксперт

Odessa Daily

28 октября 2015 в 08:52

Повернув Донбасс под контроль Киева, Путин хочет дестабилизировать Украину, так как на ее востоке сейчас множество политических и экономических проблем

Путин готов вернуть Донбасс для дестабилизации Украины - эксперт

Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики Петерсона Андерс Аслунд. Новость передает "Пресса Украины".

"Каким образом наиболее эффективно дестабилизировать Украину? Вернуть Донбасс! Российские инженерные войска систематически уничтожали мосты, они серьезно повредили фабрики, производство в тяжелой промышленности в настоящее время составляет 30% довоенного", - отметил эксперт.

По его словам, Донбасс принесет Украине также немало политических проблем, однако Россию избавит финансовых обязательств относительно его содержания.

"Если Россия возвращает Донбасс, то почему должен платить за него? Это станет еще одним заданием, которое Путин попытается делегировать ЕС, но Брюссель вряд ли согласится на это", - пояснил Аслунд.

По его мнению, Путин заинтересован в свержении действующей украинской власти, поскольку видит в ней внутреннюю угрозу для России.

"Он не хочет демократизации России, поэтому нападение на Украину - удар против демократии в РФ", - добавил аналитик.

Напомним, российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр убежден, что в ближайшее время сирийские повстанцы начнут сбивать самолеты РФ. По его словам, в России сейчас возникли проблемы в Сирии и Кремль уже задумывается, чтобы прекратить войну в поддержку режима сирийского лидера Башара Асада, однако пока не нашел способа как это сделать.

Источник: uapress.info

Метки: Россия; путин; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100