Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Юрий Романенко: Коней, что меняют на переправе

Odessa Daily

14 февраля 2019 в 13:30
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Сегодня седовласый дипломат в эфире "Свободы слова" сказал, что коней на переправе во время войны не меняют. Намекая прямо, что наш венценосный правитель должен вести нас дальше от одного религиозного триумфа к другому. Вот беда, дело в том, что в демократиях это (смену коней на переправе) делают более чем успешно.

Юрий Романенко: Коней, что меняют на переправе

Вот Уинстон Черчилль был победителем, вершившим вместе с Рузвельтом и Сталиным судьбу мира, но избиратели решили что власть нужно поменять 5 июля 1945 года. И Черчиллю вместо триумфа на Потсдамской конференции пришлось свалить, уступив место Клементу Эттли. Вот так вот бывает с переправами.

Вторая мировая война закончилась 2 сентября. Великобритания в ней принимала участие до конца. Договоренности на этот счет были заключены еще в Ялте. Когда был жив Рузвельт, который умер в марте. Так что и Британия, и США закончили войну с новыми президентами. Не знали там просто про переправы, но знали о демократических процедурах, которые определяли устойчивость их государств.

И вот хрень о том, что коней на переправе в демократических государствах меняют несут только идиоты, которые не знают историю, или фанаты гибридных авторитарных режимов, которые готовы натянуть любую хрень на головы затурканных избирателей.

Черчилль проиграл выборы не потому что он стал более старым (71 год), а потому что избиратели проголосовали за смену курса. Даже не смотря на то, что шла война на Дальнем Востоке. Еще американцы не сбросили ядерные бомбы, был оккупирован Китай и Корея. Сингапур - ВМБ Великобритании. был также оккупирован и его освободили только в сентябре 1945-го. И вообще, британцы проголосовали не за Черчилля, а за лейбористов, которые представляли другую партию. Вот суть. Это факт. Это классическая смена коня на переправе, которая не укладывается в головах штатных пропагандонов. Потому что они не понимают что такое суть демократии, где народ меняет правителей не потому, что так желают правители, а потому так желает народ. Каким бы при этом величественным правитель не казался. Народ просто хочет время от времени менять правителей.

P.S.: Кстати, еще лучший пример против этих идиотских манипуляций тот факт, что Черчилль сменил Чемберлена во времена катастрофы на Западном фронте в мае 1940 года. 10 мая 1940 года Георг VI официально назначил Черчилля премьер-министром. Ахтунг! Черчилль получил эту должность не как лидер партии, победившей на выборах, а в результате стечения чрезвычайных обстоятельств. Неправильную лошадь сменили на очень тяжелой переправе.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100