Odessa DailyМненияВыборы Президента Украины 2019

Олег Устенко: Case Насиров vs Украина

Odessa Daily

17 апреля 2019 в 10:34
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Case Насиров vs Украина: как символ так и неотвеченных вопросов, разрушенных надежд и экономических мотиваторов госчиновничества «нового типа»

Олег Устенко: Case Насиров vs Украина

1. зачем же так цепляться за свои кресла?

2. что может быть такого в государственной службе, что заставляет «бывшего» подавать иски в суд и пытаться отсудить свое «ненужное место», которое «никогда и ничего кроме головной боли» по его собственному утверждению не приносило?
3. что заставляет останавливать реформу фискальной службы, которую ты так активно pr-ил как свое собственное достижение, находясь на посту её руководителя?
4. действительно ли у современных украинских чиновников есть вера в то, что они «войдут в историю»? или кроме этого потенциального входа есть какой-то более осязаемый мотиватор? 
5. не может ли частично объяснить этот «феномен чиновьичного желания служить своей стране» 120-е место из 182 стран по уровню коррупции, которое так «гордо» занимает украина в последнем рейтинге transparency international?
6. не напоминает ли эта судебная тяжба случай с нефтегазом, когда «за меньшие деньги я никогда не соглашусь работать» быстро трансформировалась после «постановки на вид» гройсманом «я согласен работать почти за бесплатно лишь бы хоть ещё немного помочь стране»?
7. и почему все эти странные вопросы так и лезут в голову именно в разгар абсурда предвыборной кампании? вам тоже, дамы и господа?

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100