Odessa DailyНовости

Водитель и пассажиры машины, которую расплющило дерево, намерены добиться компенсации от городских властей

Инна Кац

23 января 2013 в 15:55

Водитель машины, на которую 18 января упало дерево и пассажиры автомобиля намерены добиваться от городских властей компенсации за понесенный ими моральный и материальный ущерб. Об этом шла речь на сегодняшней пресс-конференции.

Водитель и пассажиры машины, которую расплющило дерево, намерены добиться компенсации от городских властей

Авария случилась по вине коммунальных служб, считает Алла Кулаковой, проживающая по ул. Преображенской 9а. Она еще летом и осенью 2012 года обращалась в КП «Одесгорзелентрест», Приморскую райадминистрацию и МЧС и сообщала, что дерево находится в аварийном состоянии. В райадминистрации ей пообещали проверить эту информацию, а в МЧС и «Горзелентресте» заявили, что приедут, когда дерево упадет.


Валентина Протасова, пассажирка машины, на которую упало дерево, сообщила, что в автомобиле было 4 пассажира. На углу улиц Преображенской и Софиевской водитель притормозил, пропуская другой автомобиль, и в это время на машину в районе переднего сидения упала 20-метровая сухая акация. В результате аварии были заблокированы 3 двери автомобиля. Прохожие и автомобилисты, оказавшиеся в этот момент рядом, извлекли водителя и пассажиров. Они же обработали травмированное плечо Вячеслава.


У 36-летнего водителя машины Вячеслава Тихонова перелом шейного отдела позвоночника и повреждено плечо. Пострадавший находится на лечении в ГКБ №11. По словам его жены Марии Семеновой, В. Тихонову предстоит еще два месяца провести в гипсовом шейном корсете. Все это время он будет нетрудоспособен. Кроме того, врачи еще не могут с уверенностью сказать, не задеты ли нервные окончания. Если задеты, Вячеслав может остаться инвалидом – шейный отдел позвоночника отвечает за двигательные функции верхних конечностей.
Анне Шинкоренко, сидевшей на пассажирском кресле рядом с водителем, крыша автомобиля упала на голову и колени. В Областном психоневрологическом диспансере ей поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Кроме того, пассажиры получили психологическую травму и сейчас проходят лечение.


Вместе с тем, следователь отказывается признавать их пострадавшими и считает свидетелями происшедшего. М. Семенова рассказала, что уголовное дело еще не возбуждено – следователь ГАИ Алена Супруненко ждет результатов судмедэкспертизы.
«Сейчас задача следствия – найти «хозяина» дерева», - рассказала Мария.


«Произошедшее – не частная проблема. В Одессе она носит системный характер. Мы ждем хоть какой-то реакции со стороны городских властей, чтобы пострадавшим предложили хоть какую-то помощь. Кроме того, город должен провести неотложные мероприятия, чтобы подобного не повторилось», - заявил друг В. Тихонова Юрий Нерода.

Метки: машина; преображенская

Инна Кац


Новости по теме

29.06.17 в 16:25 К 2030 году искусственный интеллект поднимет мировой ВВП на 16 трлн долларов

02.06.17 в 17:11 На Преображенской хотят закрыть трамвайное полотно для машин

11.05.17 в 14:21 В Одессе продолжается капремонт улицы Преображенской

21.04.17 в 16:56 Ремонт домов на Тираспольской площади: перед штормом со здания сняли кровлю, жильцам залило квартиры

20.04.17 в 14:31 Дождь не помеха: Одесские рабочие продолжают ремонт Преображенской

27.03.17 в 17:32 С Преображенской увозится брусчатка: мэрии предлагают использовать ее для восстановления исторической среды

20.03.17 в 16:43 В сердце Одессы появился «Преображенский пустырь»

17.03.17 в 17:00 Готовимся к пробкам: Преображенскую перекроют уже сегодня

14.03.17 в 14:41 С 19 марта движение по части Преображенской в районе Дерибасовской перекроют для автотранспорта

01.11.16 в 17:21 Деканоидзе прокомментировала ход расследования дела об убийстве Шеремета

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100