Odessa DailyНовостивойна на рынке «Куяльник»

Вчера в Беляевском суде оштрафовали предпринимателей с рынка «Куяльник»

Леонид Штекель

29 марта 2013 в 10:34

По словам предпринимателей, троих задержанных с рынка «Куяльник» привезли вчера не в Приморский, а в Беляевский суд.

Беляевский районный суд заседал до 21.00 (что непривычно для него). В результате, троих предпринимателей оштрафовали по административному делу на 255 гривен. Причем речь шла не о «деле Евгения Хайкина», а о событиях 22 марта – обыск на рынке «Куяльник». Предприниматели были оштрафованы именно за некие свои действия во время обыска.

Судя по тому, что прокуратура не решилась задержать предпринимателей по «делу Евгения Хайкина», авторы этого «дела» сами прекрасно понимают, что оно «шито белыми нитками». 

Курсив наш. Несомненно, свою роль сыграли и протесты предпринимателей, привлекшие к себе внимание общественности. По сути, за последние годы, Одесса не сталкивалась с такими громкими делами против предпринимателей. Обычно все это проходило тихо, полу законно. Впервые вся репрессивная машина наших силовых структур пытается «раздавить» не отдельного человека, а целую группу людей. На самом деле сегодня речь идее не о Евгении Хайкине и трех или четырех предпринимателей. Речь идет о том, способны ли граждане страны противостоять этой махине, существующей не во имя Закона или Правды, не во имя людей или Справедливости, а во имя решения проблем власть имущих. 

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100